Путин назвал разлив мазута в Черном море серьезным экологическим вызовом

Фото: пресс-служба Кремля По словам главы государства, это один из сильнейших вызовов за последние годы в сфере экологии.

Фото: пресс-служба Кремля По словам главы государства, это один из сильнейших вызовов за последние годы в сфере экологии.

Президент Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства 9 января прокомментировал работы по ликвидации последствий крушения танкеров в Черном море. Он назвал разлив мазута серьезным экологическим вызовом. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

- Из того, что я вижу, и из той информации, которую получаю, делаю вывод о том, что все, что делается по минимизации ущерба, пока явно недостаточно, - сказал глава государства. - Нужно организовать комиссию соответствующую, соответствующий штаб, который работал бы прямо на месте, и не на местном уровне, а чтобы он возглавлялся руководителями, ответственными работниками из министерств и ведомств, которые были бы делегированы прямо на место катастрофы. Нужно все сделать, для того чтобы решить вопрос о прекращении утечек нефтепродуктов из подтопленных танкеров. Далее - необходимо подумать и разработать планы подъема этих подтопленных танкеров.

Владимир Путин отдельно поблагодарил волонтеров за их гражданскую позицию.

- Надеюсь, что с не меньшим уровнем ответственности и должностные лица будут относиться к тому, чтобы минимизировать последствия этой аварии, катастрофы, – подчеркнул президент.

Последние новости

В Правительстве России реконструкцию площади Ушакова и набережной в Тамани поставили в ряд лучших в стране проектов создания комфортной городской среды

Сказано это было вице-премьером Маратом Хуснуллиным на сегодняшнем оперативном совещании у Председателя КабМина РФ Михаила Мишустина.

Более 2 тысяч работодателей Кубани получили компенсацию затрат на предупредительные меры по охране труда в 2024 году  

В 2024 году 2036 работодателей Краснодарского края получили от Отделения Социального фонда России по Краснодарскому краю средства на компенсацию расходов по охране труда на общую сумму более полмиллиарда рублей.

Вениамин Кондратьев: В 2025 году в крае приступят к реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

Об этом сообщил губернатор на совещании о планах по реализации нацпроектов до 2030 года.

Частотный преобразователь

Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Ярославле, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *