Путин учредил звание «Заслуженный географ России»
В России появилось почетного звание «Заслуженный географ России» Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.
В России появилось почетного звание «Заслуженный географ России»
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. В документе отмечается, что звание будут присваивать высокопрофессиональным специалистам в области географии за личные заслуги в совершении открытий, проведении научных экспедиций и исследований, в результате которых получены новые и исключительно важные сведения в области географии.
Кроме того, заслуженным географом можно стать за выполнение работ по созданию географических каталогов, атласов, научно-популярных изданий и справочников, в том числе на языках народов России.
Получить звание можно будет при наличии 20 лет профессионального стажа, а также отраслевых наград федеральных, региональных властей или Русского географического общества.
В мае Путин поручил правительству установить 18 августа День географа, пишет RT .
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.