С 15 апреля в Краснодарском крае стартует голосование по выбору зеленых зон для благоустройства в 2024 году
Вениамин Кондратьев провел расширенное планерное совещание.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Подготовку к отбору территорий для обновления обсудили на расширенном планерном совещании под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.
– С 15 апреля стартует голосование по выбору зеленых зон для благоустройства. Именно жители должны решить – какую из общественных территорий в поселениях будем обновлять в первую очередь. Чтобы результат отвечал запросам, нужно чтобы как можно больше людей высказали свое мнение, – отметил Вениамин Кондратьев.
Вице-губернатор Кубани Андрей Прошунин рассказал, что в 2022 году в Краснодарском крае участие в голосовании приняли более 650 тысяч человек.
– Для информирования жителей о возможности выбора зеленых зон и общественных территорий привлекают добровольцев. В муниципалитетах уже определены кураторы волонтерских корпусов, созданы 116 информационных точек. При необходимости в 1200 человек, заявки уже подали более двух тысяч, – сообщил Андрей Прошунин.
Всероссийское голосование проведут с 15 апреля по 31 мая на платформе 23.gorodsreda.ru . Каждый житель региона сможет выбрать территорию или дизайн-проект общественного пространства. Это парки, набережные, скверы, улицы и площади. Объекты, которые наберут наибольшее количество баллов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Последние новости
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом