Стало известно, когда именно черчение вернут в школьную программу
Путин поручил снова обучать школьников черчению Одной из целью этого нововведения является укрепление кадрового потенциала промышленности.
С 1 сентября школьников ждут изменения с уроками физкультуры
На сайте Кремля сообщается о поручении президента России Владимира Путина о внесении в школьную программу еще одного предмета.
Российские школьники снова будут изучать черчение.
Этот предмет введут в школьную программу с 2024/25 года.
На сайте Кремля говорится, что одной из целью этого нововведения является укрепление кадрового потенциала промышленности.
Кабмин должен исполнить поручение главы РФ к 1 августа 2023 года, а председатель Правительства Михаил Мишустин назначен ответственным.
Ранее говорилось о том, что модуль черчения есть в учебном предмете "Технология", а как отдельный предмет черчение исключили в 2019 году, пишет "Парламентская газета" (18+).
Россию покинут “хейт” и “вайб” — когда вступит в силу запрет на иностранные словаИностранные слова планируется заменять синонимами из русского языка
Последние новости
Как HMI помогают управлять заводами и роботами: взгляд изнутри
Разбираемся, как интерфейсы оператора становятся центром управления индустриальными процессами — и почему порой ломаются самым неожиданным образом.
Как одна пылинка может вывести из строя высокоточный сервопривод
История о том, как незаметные частицы способны остановить сложную технику.
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.