30.11.2022

Транспортное предприятие Сочи подвело итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

«Сочиавтотранс» внедрял бережливые технологии совместно с экспертами Регионального центра компетенций.

«Сочиавтотранс» внедрял бережливые технологии совместно с экспертами Регионального центра компетенций. В автопарке оптимизировали процесс ремонта и технического обслуживания автобусов, выполняющих регулярные рейсы в городском и пригородном сообщении.

 

На предприятии провели сортировку инструментов на рабочих местах, между специалистами перераспределили время на ремонт автотранспорта, наладили систему закупок и учета запчастей.

 

В результате удалось добиться сокращения времени подготовки автобусов на 32%, уменьшить объем запасных частей на 36%, а выработку повысить на 18%. Обучение инструментам бережливого производства прошли 18 сотрудников предприятия.

 

– Для многих жителей общественный транспорт является основным. Для гостей Кубани он служит визитной карточкой региона. Важно, чтобы автобусы выходили на маршрут своевременно, их было достаточно, и они были исправны. Бережливые технологии помогают транспортным компаниям улучшать качество пассажирских перевозок и в целом повышать эффективность отрасли, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

 

Компания «Сочиавтотранс» выполняет городские перевозки и оказывает экспедиторские услуги.

 

В национальном проекте «Производительность труда» участвует 222 кубанских предприятия. Для них предусмотрели различные виды господдержки: льготные займы Регионального фонда развития промышленности, «обнуление» налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%, субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатные образовательные программы.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Последние новости

Для вас - бледнолицые: десять продуктов, которые быстро повышают гемоглобин

Гранаты и сок из них помогают быстро восполнить дефицит железа Фото: ru.freepik.com Дефицит железа в организме чреват падением работоспособности, ухудшением самочувствия и проблемами с зачатием ребенка.

В четверг дожди в Краснодаре прекратятся, а температура поднимется до +18

В четверг дожди в Краснодаре прекратятся, а температура поднимется до +18.

Как правильно принимать новый российский препарат от коронавируса

Метод ингаляции. Фото: freepik.com При первых признаках болезни. Пандемия коронавируса прошла, но болезнь осталась с нами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *