В Краснодаре открылась выставка "YugBuild"

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в открытии экспозиции, которая представлена в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг».

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев принял участие в открытии экспозиции, которая представлена в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг».

С 1 по 4 марта в южной столице свыше 190 компаний, включая 50 кубанских предприятий, демонстрируют строительные и отделочные материалы, оборудование и инструменты.

На Кубани строительная отрасль – устойчивый экономический фундамент.

– В прошлом году мы ввели 7,6 миллиона квадратных метров жилья и сохранили ведущие позиции в России. Одновременно возводим более 170 социально значимых объектов, – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Строительный комплекс региона в большей степени обеспечен материалами собственного производства, включая высокотехнологичные компоненты.

В "YugBuild" принимают участие не только строительные компании, но и ведущие архитекторы и дизайнеры, выяснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Отметим, что на Кубани точечная застройка сменилась комплексной. В новых жилых микрорайонах отдельное внимание уделяется необходимой инфраструктуре.

В программе выставки запланированы международный фестиваль «Дни архитектуры», международный форум архитекторов и дизайнеров Design Space, фестиваль специализированных мастер-классов «Мастер-фест 2.0».

Другие новости по теме:

На выставке «ЮгБилд» презентация Кубани будет посвящена дорожному строительству В Краснодаре состоялся Demo day

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Сочи

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *