13.04.2024

В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей, еще 35 запустят до конца года

Фото: Станислав Павлов О развитии гостиничной индустрии региона под влиянием роста внутреннего туризма губернатор Вениамин Кондратьев рассказал в соцсетях.

Фото: Станислав Павлов О развитии гостиничной индустрии региона под влиянием роста внутреннего туризма губернатор Вениамин Кондратьев рассказал в соцсетях.

- С каждым годом все больше людей выбирают наш край для отдыха. Только в прошлом году мы приняли рекордные 18,6 миллиона туристов, и это - серьезная ответственность для курортной отрасли. Повышение спроса дало импульс строительству отелей - с начала года уже открылись 6 новых, до конца года запустят еще 35, - написал Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что в настоящее время на Кубани работает около 11 тысяч отелей и гостиниц. Жителей и гостей региона ждут санатории, кемпинги, глэмпинги, гостевые дома.

- Традиционно востребованы у отдыхающих объекты категории 4-5 звезд. Есть возможность отдохнуть и по системе «все включено» и «ультра все включено, - уточнил глава региона.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В целом в этом году гостиничную индустрию дополнят свыше 40 отелей, которые рассчитаны на 2,5 тысячи мест.

Заполняемость отелей Краснодарского края в пик сезона достигает 95%.

Объекты открываются не только в популярнейших туристских локациях в Сочи, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и Новороссийске. Но и в Ейском, Красноармейском, Крымском, Курганинском, Кущевском, Мостовском, Славянском, Усть-Лабинском районах.

Кубанская туриндустрия предлагает все самые популярные виды туризма — пляжный, культурно-познавательный, экотуризм. Для любителей активного отдыха доступно более 200 турмаршрутов. Одновременно развивают и другие направления - событийный, гастрономический, оздоровительный, экстремальный туризм, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Последние новости

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *