28.09.2022

В Краснодарском крае заключили шесть концессий на 2,5 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Соглашения по модернизации котельных и тепловых сетей Тихорецкого, Славянского, Мостовского, Апшеронского и Новопокровского районов подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Соглашения по модернизации котельных и тепловых сетей Тихорецкого, Славянского, Мостовского, Апшеронского и Новопокровского районов подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

– Мы продолжаем активно привлекать в отрасль внебюджетные источники, что позволяет строить и модернизировать котельные и теплосети не только за средства краевого бюджета, но и за счет инвесторов, - рассказал глава региона.

Губернатор отметил, что принимаемые меры дают возможность повысить качество теплоснабжения, способствуют снижению кредиторской задолженности предприятий.

- Сумма инвестиций, привлеченных в модернизацию систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, составит порядка 2,5 миллиардов рублей. На эти средства в ближайшие десять лет инвестор планирует модернизировать 151 котельную и порядка 40 км тепловых сетей, – сообщил Вениамин Кондратьев .

В этом году за счет концессий планируют модернизировать 24 объекта теплоснабжения.

В прошлом году в рамках концессионных соглашений модернизировали 15 объектов в Ейском, Успенском, Кущевском районах и Горячем Ключе, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Последние новости

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Антибиотики запретили при лечении гриппа и ОРВИ

Из стандарта лечения вирусных инфекций исключили антибиотики Антибиотики не нужны и даже вредны при лечении острых респираторных вирусных инфекций, заявила зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

Суд избрал меру пресечения в отношении мужчины, угрожавшего взорвать самолет в аэропорту Сочи

Адлерский районный суд г. Сочи рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении жителя Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *