В результате принятых прокуратурой Калининского района мер учителям 13 школ снижена документационная нагрузка
Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения законодательства об образовании в деятельности школ на территории района.
Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения законодательства об образовании в деятельности школ на территории района.
Установлено, что принятыми в июле 2022 года поправками в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» определено, что учителя не должны готовить отчеты за пределами утверждаемого Минпросвещения России перечня из пяти позиций, а электронный документооборот - дублироваться в бумажном виде.
Вместе с тем, вопреки указанным требованиям закона методологическое обеспечение образовательной деятельности и единый подход к перераспределению функционала работников не выработаны, сведения об успеваемости учащихся в электронные журналы и дневники вносятся несвоевременно.
Указанные факты явились основанием для внесения прокуратурой района представлений в адрес директоров 13 общеобразовательных организаций, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, учителям снижена документационная нагрузка.
Локальными актами закреплен ограниченный перечень отчетности, заполнение которой необходимо при осуществлении педагогической деятельности.
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.