Вениамин Кондратьев: В 2023 году на развитие агропромышленного комплекса дополнительно направим 1,4 миллиарда рублей

Вопросы поддержки сельхозпроизводителей обсудили на очередном 21 пленарном заседании ЗСК седьмого созыва.

15 июля 2023

Вопросы поддержки сельхозпроизводителей обсудили на очередном 21 пленарном заседании ЗСК седьмого созыва.

– Стратегический приоритет для нас – развитие сельского хозяйства. Агропромышленному комплексу добавим 1,4 миллиарда рублей. Всего в 2023 году сумма поддержки составит 13,1 миллиарда рублей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона сообщил, что из бюджета выделят 140 миллионов рублей на гранты семейным животноводческим фермам. Средства предназначены на закупку скота, оборудования, техники.

Кроме того, предусмотрена статья расходов на субсидирование приобретения отечественной сельхозтехники и техники, произведенной в дружественных России странах. В прошлом году впервые ввели такую субсидию, в этом ее увеличили в два раза – до 80 миллионов рублей.

Еще 11,6 миллионов рублей добавили на программу «Агростартап» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Общая сумма составит 42 миллиона рублей, которые можно направить на поддержку новых фермерских хозяйств.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Последние новости

Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений

Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Сергиевом Посаде на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *