18.03.2024

Владимир Путин обратился к россиянам после выборов

Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля По итогам выборов президент России Владимир Путин в своем избирательном штабе в Гостином дворе обратился к россиянам.

Владимир Путин.
Фото: пресс-служба Кремля По итогам выборов президент России Владимир Путин в своем избирательном штабе в Гостином дворе обратился к россиянам.

Глава государства поблагодарил избирателей за патриотизм, доверие и поддержку.

- Я хочу, прежде всего, поблагодарить граждан России. Мы все — одна команда. Всех граждан России, которые пришли на избирательные участки и проголосовали, — заявил Владимир Путин.

Он отметил, что источником власти в стране является российский народ, а из голосов каждого гражданина составляется единая воля народа.

- Все люди — вне зависимости от религиозной и этнической принадлежности — все чувствуют себя, во всяком случае, сегодня, как единая российская семья. Это чрезвычайно важно. Это важнейшие условия для нашего поступательного движения вперед, — заявил Путин.

Высокая явка связана с драматизмом тех событий, через которые проходит страна, пояснил глава государства, говоря о рекордной, в 74,22%, явке на выборах.

Президент добавил, что у России впереди много задач.

- Когда мы консолидированы, кто бы ни хотел нас запугать или подавить, ни у кого это не получалось никогда раньше, не получилось теперь и не получится в будущем, — подчеркнул он.

По словам президента, результаты выборов — это гарантия того, что задачи будут решены, а цели, безусловно, достигнуты.

Напомним, на президентских выборах Владимир Путин набирал 87,32% голосов после обработки 99,44% протоколов.

На 17.00 17 марта явка в Краснодарском крае составилла 84,9% и превысила результат 2018 года и всех выборов, на которых кандидатом в президенты выдвигался Владимир Путин. Шесть лет назад явка в регионе составила 77,87%. На выборах президента в 2004 году – 60,51%, в 2000 – 66,07%. В 2021 году на выборах в Госдуму явка избирателей на Кубани достигла 65,37%.

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

В Краснодарском крае снижается заболеваемость коронавирусом

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 334 человека заразились ковидом за неделю.

Василий Швец рассказал руководителю федерального Роспотребнадзора о готовности Анапы к сезону-2024

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и Губернатор региона Вениамин Кондратьев провели совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *