08.06.2021

Вниманию водителей!

С наступлением курортного сезона в крае многократно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий.

С наступлением курортного сезона в крае многократно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Только за истекшую неделю (с 31 мая по 7 июня) кубанские спасатели выезжали на 98 ДТП. В происшествиях пострадали 85 человек, 13 из них погибли.

Министерство ГО и ЧС Краснодарского края обращает внимание жителей и гостей Кубани на соблюдение правил дорожного движения. Возможно, размещенная ниже информация, заставит водителей задуматься об осторожности на дорогах.

В п. Урожайный Гулькевичского района 43-летняя женщина за рулем Lada Kalina врезалась в стоящий на обочине грузовик. На пассажирском сидении находился 39-летний мужчина. Очевидцы ДТП позвонили экстренные службы.
На место аварии выехали спасатели Гулькевичского отряда «Кубань-СПАС». Они помогли мужчине и женщине выбраться из авто, оказали им первую помощь и передали в руки медиков.

В Адлерском р-не г. Сочи водитель автомобиля Ford Focus врезался в отбойник и оказался зажат в салоне машины. Спасатели Адлерского отряда «Кубань-СПАС» с помощью гидравлического инструмента деблокировали пострадавшего из авто и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

На железнодорожном переезде в п. Дивном Успенского района женщина за рулем Hyundai Creta выехала на ж/д пути. После столкновения состав тащил покореженную иномарку около 20 метров. Пострадавшую женщину увезла бригада скорой помощи до приезда спасателей. Прибывшие на место вызова специалисты Армавирского отряда «Кубань-СПАС» отключили аккумулятор и при помощи гидравлического инструмента извлекли автомобиль из-под локомотива.

На перегоне Гостагаевская-Анапа 5 июня водитель автомобиля «Тойота» выехал на ж/д переезд во время работающей сигнализации перед приближающимся поездом. Даже применение экстренного торможения не помогло избежать столкновения. Поезд просто снес автомобиль. Водитель и пассажир авто погибли на месте.

Уважаемые жители и гости края будьте внимательны и осторожны в любой ситуации! Берегите себя и близких!

Последние новости

В конце недели в Краснодаре пройдут психологические тренинги для подростков и их родителей

Фото: ru.freepik.com 18 апреля. /MEDIA-TALK/.Мероприятия проведет краснодарская Ассоциация юных лидеров.

Проект «Время Героев» для участников СВО стартовал в России

Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Первые участники федерального проекта уже прошли тестирование.

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Клименко Алексея Владимировича

Клименко Алексей Владимирович (21.03.1960-17.04.2024) старший советник юстиции, окончил юридический факультет Кубанского государственного университета,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *