Заключившие с 1 апреля контракт участники СВО получат единовременную выплату по 100 тысяч рублей
Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
Единовременную материальную помощь в размере 100 тысяч рублей получат граждане РФ, проживающие на территории Краснодарского края, заключившие с 1 апреля 2023 года контракт о прохождении военной службы с Минобороны России и принимавшие (принимающие) участие в специальной военной операции.
Порядок единовременной выплаты утвердят и опубликуют в ближайшее время. При этом выплату не будут учитывать в составе доходов семьи для предоставления других краевых мер социальной поддержки, которые установлены в регионе.
Ранее единовременную материальную помощь в размере 100 тысяч рублей предоставляли только мобилизованным жителям Кубани и добровольцам, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Последние новости
Как HMI помогают управлять заводами и роботами: взгляд изнутри
Разбираемся, как интерфейсы оператора становятся центром управления индустриальными процессами — и почему порой ломаются самым неожиданным образом.
Как одна пылинка может вывести из строя высокоточный сервопривод
История о том, как незаметные частицы способны остановить сложную технику.
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.