25.09.2022

90-летний юбилей отметил ветеран труда Крымского района Лев Александрович Венедиктов

Лев Александрович, член общественной организации Крымского районного совета ветеранов, после окончания Томского Суворовского училища, продолжил военное обучение в училище, который окончил в 1952 году.

Лев Александрович, член общественной организации Крымского районного совета ветеранов, после окончания Томского Суворовского училища, продолжил военное обучение в училище, который окончил в 1952 году.

В процессе службы закончил Военную академию имени Дзержинского в г. Москве, а службу в рядах Вооруженных Сил завершил в звании подполковника. Кадровая военная выслуга 32 года.

Выйдя в отставку, Лев Александрович работал в городе Керчь и руководил созданием Керченской городской «Книги памяти», работал старшим научным сотрудникам в Керченском Государственном историко-археологическим музее.⠀

С 2008 года является членом Крымского районного совета ветеранов и принимал активное участие в работе совета ветеранов по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения школьников и учащихся. В своих выступлениях на уроках Мужества пропагандирует историческую правду о Великой Отечественной войне, с целью увековечивания ратных и трудовых подвигов соотечественников. Лев Александрович, как пресс-секретарь совета ветеранов, постоянно публикует статьи в газете «Призыв». Автор ряда книг о подвигах кубанцев в годы Великой Отечественной войны. Постоянный член комиссии по работе с допризывной молодёжью. Ежегодно в составе лекторской группы совета ветеранов и самостоятельно проводит до 90 встреч с учащимися школ района.Лев Александрович за время военной службы и активной работы награжден 21 наградой Советского Союза и России, многочисленными грамотами и благодарностями, а также медалью совета ветеранов «За отличие в ветеранском движении». Постоянно принимает участие в общественной жизни города и района, пользуется заслуженным авторитетом среди учащихся и молодежи.

С юбилеем Льва Венедиктова поздравил глава Крымского района Сергей Лесь.

— Поздравляю с днем рождения! Желаю крепкого здоровья и неиссякаемой энергии! — написал руководитель муниципалитета в своем канале в Телеграм.

Последние новости

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Сессия Законодательного собрания

Правовое регулирование развития Кубани В Законодательном собрании Краснодарского края состоялось очередное 36-е пленарное заседание, которое провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *