03.01.2021

«Горести и радости рождественской ночи»

Трогательный рассказ с грустным (и радостным одновременно) финалом. Сомневаюсь, стоит ли его читать детям, особенно чувствительным.

Трогательный рассказ с грустным (и радостным одновременно) финалом. Сомневаюсь, стоит ли его читать детям, особенно чувствительным. Но  взрослым – пожалуй, стоит. Зачем? Отвечу словами Чехова: «Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда – болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других».

Достоевский внес его в «Дневник писателя» и сам удивлялся, как эта история вышла из-под его пера. И подсказывает автору его писательская интуиция, что такое очень даже могло случиться на самом деле.

Видео можно посмотреть здесь

 

Последние новости

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

Соответствующее поручение дал глава Кубани Вениамин Кондратьев на краевом координационном совещании в Анапе.

По инициативе прокуратуры Хостинского района г. Сочи заместитель главы администрации сельского поселения за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан привлечено к ответствен

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Барановского сельского округа муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодар

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *