13.02.2020

Кубанцы смогут увековечить память о героях

Жителей края приглашают стать участниками проекта «Дорога памяти», который проводят Минобороны РФ и «Почта России».

Жителей края приглашают стать участниками проекта «Дорога памяти», который проводят Минобороны РФ и «Почта России».

По данным интернет-портала «Кубань 24», с 17 февраля все почтовые отделения начнут принимать фотографии участников Великой Отечественной войны. Снимки передадут в Управление федеральной почтовой связи края, где их отсканируют, чтобы затем внести в единую базу данных. После этого все фото будут возвращены владельцам.

В ведомстве отметили, что почтовые отделения есть даже в удаленных поселениях, поэтому присоединиться к проекту смогут все жители страны. Также есть возможность самостоятельно загрузить фотографии в базу данных. На почте разместят информационные материалы с инструкцией и QR-кодом, который приведет на страницу нужного сайта.

Как сообщает новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, в годы Великой Отечественной войны почтовые служащие приняли, обработали и доставили большее 10 миллиардов писем, около 23 миллионов посылок. Их отважная работа была единственной нитью, соединяющей фронт с тылом. В этом году, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, «Почта РФ» поможет сохранить память о подвиге героев того страшного времени.

Последние новости

МЦ

фото istockphoto МЦ " Клиника ЮЖНАЯ" - это удобно расположенный многофункциональный МЦ с полным спектром услуг.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *