02.09.2019

Мероприятие в библиотеке  

Согласно сложившейся традиции, 1-го сентября во всех российских школах после торжественной линейки проходит классный час, который является тематическим и, как правило, отличается патриотическим характером.

Согласно сложившейся традиции, 1-го сентября во всех российских школах после торжественной линейки проходит классный час, который является тематическим и, как правило, отличается патриотическим характером.

В этом году торжественные мероприятия были перенесены на 2 сентября, работники «Отрадненской межпоселенческой центральной» и районной детской библиотек стали гостями сразу нескольких школ нашего района.

В МБОУСОШ № 2 станицы Попутной состоялся литературный час, посвященный 120-летию со дня рождения А. Платонова - «Прекрасный и яростный мир Андрея Платонова».

Для ребят была подготовлена электронная презентация, с помощью которой библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, а так же видео-обзор книг Андрея Платонова.

Для учащихся 9-х классов МБОУСОШ № 16, станицы Отрадной проведено заочное путешествие «Помнит сердце, не забудет никогда» по объектам военной истории, связанным с событиями Великой Отечественной войны на территории Отрадненского района.

Обратившись к карте Отрадненского района и используя мультимедийную презентацию, ребята смогли познакомиться с 7 сельскими поселениями, увидеть и получить информацию о 10 объектах военной истории.

Все меньше ветеранов остается в строю, все меньше живых свидетелей великого подвига. Поэтому значение объектов военной истории невозможно недооценивать.

В районной детской библиотеке, прошел День знаний «Школьный год начинает отсчет».

Перед зданием районной детской библиотеки была оформлена книжная выставка-инсталяция «Школьная страна», на которой для читателей были представлены книги, журналы, рекламная продукция библиотеки.

Для учащихся 9-го Б класса МБОУСОШ № 1 имени Колесника А.С. провели Всероссийский урок памяти и славы «Мы помним, мы гордимся», посвященный празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия ребятам было рассказано, о том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего российского народа.    

Последние новости

В Крымском районе прошёл показательный День здоровья

Очередную медицинско-профилактическую акцию в поликлиническом отделении местной ЦРБ, в рамках проекта краевого минздрава, приурочили ко Всероссийской неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

​Мэр Сочи доложил, что на курорте не выявили опасных инфекций и вирусов

В Геленджике увеличат количество пляжей   t.me/AlekseiKopaigorodskii В Сочи специалисты Роспотребнадзора не обнаружили опасных инфекций и вирусов.

Как будут работать поликлиники и больницы в майские праздники на Кубани

В минздраве регионе рассказали о режиме работы медучреждений В период майских выходных в поликлиниках на Кубани будут принимать пациентов дежурные врачи-терапевты и педиатры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *