27.08.2019

На Кубани проложат новые экскурсионные тропы

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Краснодарском крае создаются два новых экскурсионных маршрута - «Тамань: от античности до наших дней» и «Хвала вину».

В рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в Краснодарском крае создаются два новых экскурсионных маршрута - «Тамань: от античности до наших дней» и «Хвала вину».

Благодаря им планируется увеличить въездной турпоток. 

«Тамань: от античности до наших дней» будет охватывать несколько интересных для отдыхающих объектов в Темрюкском районе. За 12 часов путешественники преодолеют 100 км пути, ознакомятся с историей и национальным колоритом региона, а также попробуют местную продукцию. 

Маршрут «Хвала вину» имеет протяженность в 240 км и включает в себя ведущие винодельни Темрюкского района и Новороссийска, а также крейсер-музей «Михаил Кутузов». Путь пройдет через галерею современного искусства и  арт-парк в Абрау-Дюрсо.

– Все разработанные маршруты будут представлены для публикации на туристическом портале Russia.travel, материалы которого переведены на 12 языков мира, а также – для размещения в национальных туристических офисах Visit Russia за рубежом, – сообщили в региональном министерстве курортов.

Напомним, на сегодняшний день на Russia.travel иностранные и российский туристы могут забронировать 5 экскурсий: «Не уходи от моря», «Солнце Сочи», «Дорога к храму», «Под крылом Архангела Михаила» и «Янтарная Лоза». В ближайшем будущем там появятся маршруты проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

В рамках проекта  «Международная кооперация и экспорт» к 2024 году планируется увеличить ежегодный объём экспорта туристических услуг края до 17 млн долларов.

Последние новости

Доктор Виноградов: печени правильно выполнять свою работу мешает не только алкоголь и гепатит

Печень может страдать от переизбытка сахара Фото: freepik.com От чего страдает наша печень?

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *