Темрюкский район. 12 октября в выставочном комплексе «Атамань» пройдёт фестиваль шашлыка
Угостить этим кавказским блюдом посетителей станицы съедутся опытные шашлычники со всей Кубани.
Угостить этим кавказским блюдом посетителей станицы съедутся опытные шашлычники со всей Кубани. Мясо, приготовленное на открытом огне, издавна полюбилось казакам.
Множество рецептов его приготовления пришло к нам из соседних кавказских республик, ну и, конечно же, так прочно укрепилось в рационе кубанских гурманов, что теперь существуют сотни рецептов маринада и способов жарки, не только кавказских и восточных, но и исключительно кубанских шашлыков.
Традиционно, праздник начнётся с праздничного концерта на сцене у Станичного правления. Продегустировать шашлык из разных куреней, приготовленный кубанскими джигитами, гости станицы смогут на подворьях казачьей станицы. Здесь же с посетителями поделятся секретами приготовления этого популярнейшего на Кубани блюда.
Мангальная зона, с шашлыком из разных видов мяса и рыбы, а также овощей развернётся на рыночной площади станицы - «Дурнице». Также, в куренях «под шашлычок» будут встречать гостей казачьими песнями, народными играми и гуляньями.
На скаковом поле станицы для гостей пройдёт конноспортивное представление «Джигитовка», а на майдане развернётся выставка - ярмарка ремесленных сувениров и изделий декоративно- прикладного творчества, сообщила методист отдела культурно-досуговой и экскурсионной работы ГАУК КК «Выставочный комплекс «Атамань» Жанна Винник.
Информация предоставлена пресс-службой администрации МО
Последние новости
Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений
Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.