18.03.2023

В Комсомольском парке отметили "Крымскую весну"

Девятую годовщину присоединения Крыма и Севастополя к России отметили митинг-концертом и фестивалем "Крымская музыкальная весна".

Девятую годовщину присоединения Крыма и Севастополя к России отметили митинг-концертом и фестивалем "Крымская музыкальная весна".

На торжественном мероприятии присутствовали председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валентина Николаевна Прокопова, атаман Екатеринодарского казачьего отдела Кубанского казачьего войска есаул Вадим Чернов, представители общественных организаций, жители Динского района.
Вадим Чернов зачитал поздравление атамана Всероссийского казачьего общества Николая Долуды.

  - Обороняя перешейки, соединяющие полуостров с материковой частью Украины, охраняя избирательные участки во время референдума в Крыму, казаки, благодаря своей высокой самоорганизации, бесстрашию и необоримой вере в светлое будущее страны, – приблизили Крымскую весну, помогли крымчанам отстоять свое право вернуться в родную гавань,- говорится в поздравлении.

  В связи с празднованием памятной даты есаул вручил благодарственные письма атамана Николая Долуды десяти казакам Динского районного казачьего общества.
Валентина Николаевна Прокопова напомнила собравшимся, что Крым и Севастополь исторически входили в состав России.

  - Девять лет назад крымчане сделали свой выбор и вернулись на Родину. Жители полуострова проголосовали за мир на своей земле, за покой и счастье своих детей. За эти годы Крым и Севастополь преобразились, вновь расчищены пляжи и зеленые зоны, города возвратили былое величие. Россия будет и дальше, бороться за мир и покой своих граждан, – сказала Валентина Николаевна.

Для гостей парка выступали вокальные и танцевальные коллективы Динского района, работали выставки декоративно-прикладного искусства, оружия времен Великой Отечественной войны, мототехники. В шатре интерактивного музея исторического казачества все желающие с помощью виртуальной реальности с использованием VR-очков погружались в будни казаков, скакали на конях и срубали мишени.
Во время мероприятия в парке работал мобильный пункт "Мы вместе", где любой желающий мог оставить гуманитарную помощь для военнослужащих, участвующих в СВО, написать письма солдатам и сделать пожертвования в рамках благотворительной акции "Своих не бросаем".


Последние новости

Прабабушки в Краснодарском крае будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

Прабабушки в Краснодарском крае будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков В этом году для прабабушек и прадедушек, живущих на Кубани, если на их иждивении находятся правнуки,

В ВАШУ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ. ОРЕХИ НЕОБХОДИМО ВКЛЮЧИТЬ В СВОЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ  РАЦИОН - ОБ ЭТОМ НЕ УСТАЮТ ЗАЯВЛЯТЬ ВСЕ ВРАЧИ МИРА

Орехи богаты белком и полезными жирами, они благотворно влияют на работу мозга и ЖКТ, улучшают состояние кожи и суставов.

На 20% россияне увеличили траты на здоровье и спорт

Эксперты отмечают, что россияне стали больше тратить средств на занятия спортом и лечение Так, в первом квартале 2024 года клиенты ВТБ потратили на спорт и медицину более 42 млрд рублей,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *