В Краснодаре прошел турнир по волейболу

Мероприятие было посвящено празднованию 77-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие было посвящено празднованию 77-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Алина Вандышева, «Краснодарские известия». / 12+

Традиционный турнир состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юбилейный». Как отметил Виктор Павлов, председатель Федерации волейбола Краснодара, такие турниры проводятся в краевой столице ежегодно. В них принимают участие ведомственные команды силовых структур, офицеры и курсанты военных училищ, сотрудники органов безопасности, внутренних дел и войск национальной гвардии.

— И наш турнир по волейболу — это знак поддержки российским военным, которые героически участвуют в специальной операции на Украине. Мы своих не бросаем, поэтому пытаемся всячески показать, что мы поддерживаем и ждем их скорейшего возвращения домой,

— рассказал Виктор Павлов.

Всего в соревнованиях приняли участие четыре женские и шесть мужских команд. Среди них были воспитанники Михайловской военной артиллерийской академии Санкт-Петербург. Будущие артиллеристы приезжают в кубанскую столицу уже второй год подряд. Как отметил Александр Габитов, профессор академии, такие мероприятия очень важны для поддержания патриотического духа как военных, так и гражданского населения.

— Мы должны понимать, что у нашего народа одна цель — выполнить все указания, которые даны президентом Российской федерации. При этом очень важно подпитывать патриотические чувства наших граждан. Спортивные мероприятия помогают нам в этом. Мы не только объединяем народ, но и прививаем любовь к родине,

— сказал Александр Габитов.

Также в рамках турнира состоялись соревнования среди ветеранских команд в возрастной категории «60+». В них участвовали сборные ветеранов спецслужб, ветеранов МВД «Динамо», ветеранов общества «Боевое Братство», ветеранов команды «Звезда».

Последние новости

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 21 января, состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Клади трубку - без разговоров!

Клади трубку - без разговоров! На курорте проводится информационная кампания по кибербезопасности: "Клади трубку".

Личный приём граждан

Сегодня состоялся очередной прием по личным вопросам, организованный главой города Крымска Янисом Будаговым.

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Саранске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *