20.09.2019

В Туапсинском районе проходит фестиваль культур России

Делегации детей из 11 регионов России, представители разных народностей, приехали в Туапсинский район, чтобы принять участие в масштабном празднике творчества и рассказать о своих национальных традициях.

Делегации детей из 11 регионов России, представители разных народностей, приехали в Туапсинский район, чтобы принять участие в масштабном празднике творчества и рассказать о своих национальных традициях. В муниципалитете, центре «Орленок» проходит фестиваль культур страны.

Главная идея фестиваля - познакомить детей, которые отдыхают в здравнице, с многообразием этносов, промыслами, обрядами и традициями народов, проживающих в России, сообщает пресс-служба ВДЦ. «Культурные проводники» - более 300 юных артистов из фольклорных, этнографических, инструментальных, вокальных и хореографических коллективов. Они проводят мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, народному танцу и песне, посещают занятия по изготовлению народных кукол и ткачеству.

В программе фестиваля также - интеллектуальная квест-игра «Вечные тайные смыслы», в ходе которой нужно будет разгадать секреты русской азбуки.

Кульминацией праздника станет торжественный гала-концерт, на котором выступят участники фестиваля с вокальными и хореографическими номерами народного фольклора. На одну сцену с детьми выйдет известный музыкальный коллектив Удмуртии «Бабушки из Бураново».

Информация предоставлена пресс-службой администрации МО


Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *