Выставка графических работ «Аллюзия античности»
Выставка графических работ «Аллюзия античности» художниц из Абхазии Апщи Хагба и Дианы Хинтба открылась с Сочинском художественном музее.
Выставка графических работ «Аллюзия античности» художниц из Абхазии Апщи Хагба и Дианы Хинтба открылась с Сочинском художественном музее.
Камерная выставка «Аллюзия античности», представленная в холле музея, является продолжением культурно-просветительского проекта «Абхазский берег», который знакомит гостей и жителей Сочи с изобразительным искусством Абхазии.
В 2023 году запланировано еще 6 выставок проекта, связанных одной общей темой, например: работы из одной частной коллекции, работы одного художника разного периода, работы, специально созданные для конкретного проекта, наставник-ученики, коллекция молодых авторов и т.д.
Авторы первой выставки в этой серии – сухумские художницы Апщи Хагба и Диана Хинтба – в 2022 году создали коллекцию графики специально для Музея национального банка Абхазии. В основе образов лежит античная монета. Через эту выставку зритель познакомится с музеем, посвященном истории денег, обращавшихся на территории Абхазии в течение двух с половиной тысяч лет.
Выставку могут посетить участники программы «Пушкинская карта» которая реализовывается в рамках национального проекта «Культура».
Последние новости
Воспитатель из Новороссийска — в числе лучших на Кубани!
Подведены итоги краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани».

ВОЕННАЯ СЛУЖБА ПО КОНТРАКТУ
Выбирайте службу по контракту, присоединяйтесь к своим! Чтобы стать защитником Родины, обращайтесь в военные комиссариаты и в краевой пункт отбора.
Полицейские Новороссийска задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков
43-летний приезжий из Славянского района приобрел и хранил около 118 граммов марихуану для личного употребления.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению