20.09.2019

Заседание школы юных геологов состоялось в музее-заповеднике им.Е.Д.Фелицына

Встречу посетили учащиеся краснодарского учреждения дополнительного образования «Малая академия»  и слушателей «Воскресной школы юных геологов» музея-заповедника.

Встречу посетили учащиеся краснодарского учреждения дополнительного образования «Малая академия»  и слушателей «Воскресной школы юных геологов» музея-заповедника. 

Любознательных ребят объединяет  интерес к изучению окружающего мира, поэтому и встреча прошла на выставке «Удивительный мир планеты Земля».

Школьники совершили увлекательное путешествие по странам и континентам, познакомились с их природными особенностями, узнали множество интересных фактов. В этом им помогла Алёна Блинова — научный сотрудник экскурсионного отдела музея-заповедника.

Старший научный сотрудник отдела истории, этнографии и природы Валентина Флягина рассказала о других выставках музея, в которых используются естественно-научные коллекции музея, об особенностях их комплектования и хранения.

Результатами своих первых научных изысканий поделился со своими сверстниками учащийся 10 класса Малой академии Кирилл Горовой. Он представил презентацию и сообщение «Видовое разнообразие энтомофауны Западного Кавказа», которое подготовил под руководством своей опытной наставницы Светланы Алексеевны Гробовой.

Юный энтомолог подарил музею свой «Атлас бабочек Гуамского ущелья», который был издан в 2018 году «Малой Академией» и рекомендован в качестве пособия по курсу «Кубановедение».

Некоторые из вдохновленных участников встречи выразили желание участвовать в выставках музея со своими коллекциями по природе края. Это ещё одно подтверждение тому, что музей — прекрасная образовательная площадка, дополняющая базовые школьные знания. Ни один учебник не заменит живого общения с научными сотрудниками и непосредственного знакомства с музейными коллекциями.

Последние новости

Доктор Виноградов: печени правильно выполнять свою работу мешает не только алкоголь и гепатит

Печень может страдать от переизбытка сахара Фото: freepik.com От чего страдает наша печень?

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *