Как прошел День знаний в Анапе (Видео)

Этот День знаний станет одним из самых ярких воспоминаний для более 3 тысяч анапских первоклашек, которые сегодня сели за парты.

Этот День знаний станет одним из самых ярких воспоминаний для более 3 тысяч анапских первоклашек, которые сегодня сели за парты. Во всех школах курорта прошли торжественные линейки. В этом году гимназии «Аврора» исполнилось 27 лет. Она входит в сотню лучших образовательных учреждений края. Сегодня сюда приехал глава Анапы. 

Первый звонок - волнительный момент для маленьких гимназистов. О школе им рассказывали родители, но сегодня первоклашки сами сели за парты. Каждый ребенок - кладезь талантов. Большинство ребят уже посещают дополнительные кружки, музыкальные школы и творческие студии. Аня Кривошеина любит рисовать, увлекается вокалом и танцами. Гимназистке не терпится взять в руки учебник по математике, но сначала нужно освоить Азбуку.

Гимназии "Аврора" в этом году исполнилось 27 лет. Школа дважды становилась победителем национального проекта и вошла в перечень 100 лучших образовательных организаций Краснодарского края. За все время гимназия вырастила 96 медалистов, каждый год более 50 учащихся становятся победителями и призерами Всероссийской предметной олимпиады. В этом году гимназистов пришел поздравить глава города Юрий Поляков.

В гимназию "Аврора" поступили 46 первоклассников. Всего в этом году в стенах школы будут обучатся 460 ребят. Учителя провели для гимназистов всероссийский урок памяти и славы, посвященный 75-летию Великой Победы, а администрация курорта сделала школе полезный подарок - современную сплит-систему для столовой. Всего в городе-курорте за парты сели более 27267 детей, 3218 из которых первоклассники.

Ксения Сибко

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Якутске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *