Кинолекторий Русского географического общества продолжил работу в Славянском районе
Для посетителей летней площадки Петровской детской библиотеки Славянского района в рамках Кинолектория Русского географического общества прошел показ фильма "Уроки географии.
Для посетителей летней площадки Петровской детской библиотеки Славянского района в рамках Кинолектория Русского географического общества прошел показ фильма "Уроки географии. Сочи".
Как сообщил председатель Славянского районного отделения РГО Дмитрий Решмет, вместе с учителем географии и одним из его учеников ребята отправились в путешествие по краю контрастов - в самый крупный город-курорт нашей страны. А безопасный путь через горы, леса и пещеры им прокладывали помощники из интерактивной студии. Зрители фильма услышали легенду Орлиных скал, прогулялись по сказочному древнему лесу и узнали, как не пропасть в море без вёсел.
Напомним, проект "Кинолекторий РГО" стартовал в Краснодарском крае с начала 2019 года. Организацию и проведение показов в муниципалитетах края координируют представители местных отделений Общества. Этот кинолекторий проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.