Лучших работников среднего профессионального образования наградили в Краснодаре

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Мероприятие в Доме культуры учащейся молодежи Кубани посетила замглавы региона Анна Минькова.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Мероприятие в Доме культуры учащейся молодежи Кубани посетила замглавы региона Анна Минькова.

Вице-губернатор сообщила, что Краснодарский край – второй регион в стране по количеству СПО и учащихся – в 134 учреждениях обучаются более 144 тысяч студентов и трудятся более восьми тысяч преподавателей и мастеров производственного обучения.

– Одной из первых Кубань стала участником «Профессионалитета» – мы уже готовим специалистов в сфере виноделия и АПК. В следующем году начнем обучать ребят в IT. 600 миллионов рублей вложили в модернизацию учреждений, – сказала Анна Минькова.

Она отметила, что сегодня многие техникумы и колледжи выглядят как настоящие индустриальные парки, из которых выпускаются высококлассные специалисты.

- Сейчас все больше школьников хотят обучиться востребованным профессиям, именно поэтому они отправляются за качественными знаниями в колледжи и техникумы, - сообщила Минькова.

За последние четыре года за счет средств бюджета, работодателей и учреждений в Краснодарском крае создали 77 современных лабораторий и мастерских в направлении строительства, сферы обслуживания, промышленных технологий, энергетики, сельского хозяйства. Это дает возможность студентам получать образование, соответствующее требованиям экономики и запросам рынка труда, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Работников системы среднего профессионального образования наградили медалями, нагрудными знаками, благодарностями и почетными грамотами. 10 человек получили звание «Почетный работник сферы образования России.

Указом Президента РФ День среднего профессионального образования установили отмечать 2 октября. В этом году его отмечают в России впервые.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Наро-Фоминске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *