16.09.2023

Международный чемпионат битвы роботов на Кубани покажут в прямом эфире

Задача команд на соревнованиях — придумать и сконструировать робота.

Кубанских студентов и школьников приглашают посмотреть битву роботов Евгения ХАЛИКОВА

Задача команд на соревнованиях — придумать и сконструировать робота. Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края.

Первый в России Международный чемпионат по битве роботов будет транслироваться в прямом эфире, чтобы его смогли посмотреть максимальное количество школьников и студентов. Присоединиться к просмотру отборочного этапа боев можно 16 сентября в 11:00 и 18:00 по ссылке. Участие в туре примут 24 команды робототехников из Индии, Казахстана, Турции и России.

«Развитие робототехники — одно из перспективных направлений во всех отраслях экономики. Рост отечественных разработок в этой сфере станет важным шагом на пути к технологическому суверенитету страны. Такие проекты, как «Битва роботов», объединяют спортивный азарт и научные знания», - рассказал заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Такие соревнования популяризируют инженерные науки и позволяют привлечь молодых специалистов. Финал Международного чемпионата пройдет в декабре 2023 года. Впоследствии турнир станет ежегодным.

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *