02.10.2019

Международный месячник школьных библиотек

С 1 по 31 октября 2019 года в школьных библиотеках общеобразовательных организаций муниципального образования Щербиновский  район  проводится Международный месячник школьных библиотек.

С 1 по 31 октября 2019 года в школьных библиотеках общеобразовательных организаций муниципального образования Щербиновский  район   проводится Международный месячник школьных библиотек. Тема Месячника в 2019 году: «Давайте представим!».

Цель Месячника: формирование  инновационной среды школьных библиотек, повышение роли и значения детского чтения, приобщение читателей к ценностям отечественной и мировой культуры.

В рамках месячника запланированы выставки на различные темы для всех возрастных уровней школьников, творческие конкурсы закладок книг и учебников, викторины, игры, конкурсы рисунков, стихов, часы поэзии, громкие чтения, библиотечные уроки, участие в интернет-проектах.

Весь месяц в общеобразовательных учреждениях будут проводиться праздники книг и чтения, стартовать новые проекты, проводиться исследования, тематические беседы и презентации книг, акция «Подари книге вторую жизнь».

Это праздник школьных библиотек и их читателей, праздник добра, который несут книги и их проводники: советчики и друзья ребят - школьные библиотекари.

 

 

Последние новости

В Крымском районе прошёл показательный День здоровья

Очередную медицинско-профилактическую акцию в поликлиническом отделении местной ЦРБ, в рамках проекта краевого минздрава, приурочили ко Всероссийской неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

​Мэр Сочи доложил, что на курорте не выявили опасных инфекций и вирусов

В Геленджике увеличат количество пляжей   t.me/AlekseiKopaigorodskii В Сочи специалисты Роспотребнадзора не обнаружили опасных инфекций и вирусов.

Как будут работать поликлиники и больницы в майские праздники на Кубани

В минздраве регионе рассказали о режиме работы медучреждений В период майских выходных в поликлиниках на Кубани будут принимать пациентов дежурные врачи-терапевты и педиатры.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *