20.02.2020

На Кубани родители школьников в рамках всероссийской акции смогут сдать ЕГЭ 28 февраля

Также пройти процедуру сдачи ЕГЭ смогут представители общественности и СМИ.

Также пройти процедуру сдачи ЕГЭ смогут представители общественности и СМИ.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо пройти регистрацию в школе, в которой обучается одиннадцатиклассник, или в управлении образования по месту жительства до 26 февраля, пишет интернет-портал «Кубань 24».

В краевом минобре отметили, что первостепенной задачей акции является снижение психологической напряженности у будущих выпускников школ и их родителей. В ведомстве уточнили, что кубанцы смогут увидеть, как организуют рассадку в аудиториях, печатают и сканируют экзаменационные материалы.

В этом году, который стал в РФ Годом памяти и славы в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, жителям региона в рамках акции предложат пройти ЕГЭ по истории.

Как информирует пресс-служба администрации края, в регионе работает телефон горячей линии, по которому кубанцы могут обратиться по вопросам ЕГЭ — 8-918-189-99-02. Кроме того, в министерстве напомнили, что основной этап Единого государственного экзамена в этом году пройдет с 25 мая по 29 июня.

Автор: Региональные Новости

Последние новости

В НПХ «Кубань» активно защищают поля от сорных растений

В НПХ «Кубань» активно защищают поля от сорных растений В хозяйстве на полях многолетних трав идёт процесс внесения гербицидов с помощью современных препаратов и техники.

Запись к врачам узкой специализации – через участкового терапевта

В администрации Северской ЦРБ объяснили, почему запись к врачам узкой специализации организована через участкового терапевта.

«Это не страшно, не больно»: что нужно, чтобы стать донором

«Это не страшно, не больно»: что нужно, чтобы стать донором. Фото: телеканал «Краснодар» Эту неделю Министерство здравоохранения РФ объявило Неделей популяризации донорства крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *