04.06.2023

Отличная субботняя «Библионочь» в павловском районе

27 мая многие любители художественного слова «Читали вместе». Под таким девизом состоялась XII Всероссийская акция «Библионочь-2023», приуроченная к Году педагога и наставника.

27 мая многие любители художественного слова «Читали вместе». Под таким девизом состоялась XII Всероссийская акция «Библионочь-2023», приуроченная к Году педагога и наставника.

Сотрудники библиотек создали книжные выставки, посвящённые выдающимся педагогам прошлого и современности, придумали небанальные фотозоны. В этот вечер посетители смогли себя почувствовать учениками и побывать на «уроках», многие получили угощения, подарки и дипломы.

Например, в межпоселенческой библиотеке для юных организовали квест-игру «Школа сказочных наук» и игровую программу «Нескучные уроки». В читальном зале состоялась встреча с ветераном педагогического труда филологом Валентиной Григорьевной Вишняковой. Её рассказ о выборе профессии вызвал искренний интерес у молодого поколения.

Завершающим аккордом акции стала интеллектуальная игра «Большая перемена». Она позволила взрослым вернуться в беззаботное школьное время.

Вниманию гостей была представлена книжная выставка «Читаем вместе!», а это энциклопедии, приключенческая литература, сказки родной Кубани, книги-юбиляры года.

В детской библиотеке «спустились» «Библиосумерки». Их участниками стали больше 60 ребят. В гости пришли ученики 2б класса СШ № 12, чтобы сыграть в квест «Серпантин сказок и приключений». Воспитанники детского сада № 25 отправились в «Сказочное царство, мудрое государство» вместе с Бабой Ягой… А «Путешествие по книжному царству» совершили ребята из центра реабилитации несовершеннолетних, позже они стали участниками мастер-класса по изготовлению книжной закладки.

В Весёловской библиотеке читатели обсудили фильмы о школе: «Доживём до понедельника», «Первоклассница», «Весна на Заречной улице». Для них библиотекарь О.В. Тарасенко провела викторину. На встречу пригласили учителей СШ № 5 В.Е. Шмелёва, А.П. Ерещенко, воспитателя Т.Д. Шостенко и сотрудников детсада № 14 С.Д. Харченко, Л.С. Высоцкую. Слушали стихи, вспоминали уроки, случаи.


Л.И. Остроух: «Мы благодарим за «Библионочь» и за новый теле-экран, на котором посмотрели фрагменты кинокартин. Он появился в книжном храме благодаря «Агрокомплексу Павловский».

Признательность меценатам через газету передаёт и библиотека. А от нас О.В. Тарасенко и культработникам спасибо за помощь ветеранской первичке при записи фонограмм для вечеров и огоньков».


По материалам межпоселенческой, детской библиотек и Л. Остроух.

Последние новости

Губернатор поручил к 1 июня подготовить пляжи Кубани в соответствии с санитарными нормами

В Сочи прошло совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической готовности региона.

Прокуратурой края защищены права инвалида, обратившегося  на личном приеме к руководству прокуратуры края

На личный прием заместителя прокурора края Дмитрия Пантелеева обратился председатель правления Славянского регионального отделения «Всероссийского общества инвалидов» по вопросу ненадлежащего оказания медицинской помощи

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *