15.02.2020

Патриотический урок «Солдатской судьбы километры» прошел в школе № 30

Работники сельского Дома культуры «Петровский» провели в школе № 30 для учащихся 4-6-х классов патриотический урок «Судьбы солдатской километры».

Работники сельского Дома культуры «Петровский» провели в школе № 30 для учащихся 4-6-х классов патриотический урок «Судьбы солдатской километры».

Ребята узнали, что расстояние от Кубани до Берлина — 2300 километров, его на самолете можно преодолеть за четыре часа, на поезде менее чем за четверо суток, а наши земляки, в годы Великой Отечественной войны, пешком, с боями и передышками прошли эти тысячи километров за долгих четыре года.

Мальчишки и девчонки узнали о солдатских  судьбах четырех ветеранов войны, жителях станицы Петровской: Ивана Михайловича Цепкало, Петра Пимоновича Сафронова, Алексея Федоровича Васюка и Григория Степановича Поталашко.

Школьники услышали отрывки из воспоминаний фронтовиков, увидели фотографии этих солдат, ознакомились  с копиями  архивных документов к их наградам. В конце мероприятия ребята поделились с ведущими своими впечатлениями.

Андрей Река

Последние новости

Минздрав утвердил новые правила лечения простуды по полису ОМС

Стандарт лечения ОРВИ изменен Минздрав утвердил новый стандарт лечения острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) по полису ОМС.

Дополнительные маршруты общественного транспорта будут работать на Пасху и Радоницу

Соответствующее поручение дал глава Кубани Вениамин Кондратьев на краевом координационном совещании в Анапе.

По инициативе прокуратуры Хостинского района г. Сочи заместитель главы администрации сельского поселения за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан привлечено к ответствен

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Барановского сельского округа муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодар

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *