02.10.2019

Подвели итоги летней оздоровительной кампании

В администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей под председательством заместителя главы Елены Киселёвой.

В администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей под председательством заместителя главы Елены Киселёвой. На совещании проанализировали проведение летней оздоровительной кампании в 2019 году, внесли предложения по совершенствованию работы в предстоящем сезоне.

Так, в период летней оздоровительной кампании 2019 года одной из основных форм отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории района являлись профильные лагеря с дневным пребыванием и лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием, функционирующие на базе образовательных учреждений. Была организована работа 24 профильных лагерей с дневным пребыванием, 13 лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием.

За летний период проведены однодневные походы и многодневные походы с привлечением квалифицированных туристических инструкторов в количестве. Подростки приняли участие в 2 муниципальных туристических сменах «Славянская кругосветка». Школьники приняли участие в 3 краевых многодневных походах. На базе учреждений культуры работали 25 детских летних площадок.

В течении всего летнего периода была организованна работа 27 летних дворовых площадок на территории Павловского района с общим охватом 2287 человек.

На летние площадки приглашались все несовершеннолетние, находящиеся на различных видах учета, дети из опекаемых семей и с ограниченными возможностями здоровья.

С ребятами велась воспитательная работа, беседы о правилах дорожного движения, о безопасном пути на площадку и домой, о правилах поведения на улице и общественных местах. О здоровом образе жизни, о дружбе и взаимопонимании.

Временным трудоустройством несовершеннолетних было охвачено 492 ребёнка.

Последние новости

В одной из аптек Армавира на учете стояло 116 упаковок отсутствующих препаратов

Армавир, 28 апреля. Прокуратура Армавира провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.

Ейские фельдшеры Юлия и Данил Гаськовы в одной смене и на скорой, и дома

28 апреля – День работника скорой медицинской помощи Сколько времени на спасение пациента у фельдшера скорой помощи?

«Когда на счету каждая минута, именно вы приходите на помощь жителям района»

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи Выселковского района!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *