16.03.2023

Региональные тренировочные мероприятия для выпускников 11-х классов

Сегодня, 14 марта 2023 года, в регионе прошла апробация единого государственного экзамена по русскому языку,

14 марта прошли региональные тренировочные мероприятия для выпускников 11-х классов

Сегодня, 14 марта 2023 года, в регионе прошла апробация единого государственного экзамена по русскому языку, которая продолжила серию тренировочных мероприятий в преддверии старта ЕГЭ-2023. Главная цель апробации – проверка готовности ППЭ к досрочному и основному периодам ЕГЭ, отработка соответствующих технологий, применяемых в ходе проведения экзаменов и обучение организаторов, технических специалистов и членов ГЭК, привлекаемых к проведению ЕГЭ в этом году.

В Тимашевском районе в тренировочном мероприятии было задействовано 2 пункта проведения экзаменов. В испытании приняли участие 379 выпускников школ района. Тренировочные экзамены начались в 10:00. Продолжительность экзамена по русскому языку составила 3 часа 30 минут. Задача тренировочных экзаменов для ребят– помочь понять, как будут проходить ЕГЭ в основной период, как работают пункты проведения экзаменов, что стоит повторить, на какие темы обратить внимание, что улучшить в процессе подготовки к экзамену. Работники пункта проведения экзамена отработали технологию доставки экзаменационных материалов по сети «Интернет» в пункт проведения экзаменов и сканирования в аудиториях ППЭ. Тренировочный экзамен прошел в штатном режиме.

14 марта ребята оказались…в обстановке, максимально приближенной к настоящему экзамену

Исаенко Мария, выпускница МБОУ СОШ № 13

«Для меня это    первое мероприятие в таком формате. Конечно, переживаю, но надеюсь, что в заданиях не будет для меня ничего неожиданного. Я серьезно готовлюсь к экзаменам, поэтому рассчитываю справиться со всеми заданиями. Волнуюсь, но очень хочу посмотреть всю процедуру проведения экзамена. В школе нам рассказывают, как проходит ЕГЭ, но хочется самим посмотреть, какая обстановка в аудитории, как распечатываются материалы, а участие в тренировочном экзамене – это хорошая возможность увидеть все самим».

 

                                                                                                  Литвиненко Вадим, выпускник МБОУ СОШ №13

«Хотя это и тренировочный экзамен, я переживал и волновался. Во время печатания бланков пытался еще раз перебрать в памяти те рекомендации, которые давал учитель накануне. А когда в аудитории в нашем присутствии все экзаменационные материалы были распечатаны, я успокоился и решительно настроился на работу. Время, отведенное на выполнение    заданий, пролетело незаметно. Я рад, что принял участие в тренировочном экзамене, теперь я точно знаю, что в самой процедуре нет ничего за что надо переживать. Такое мероприятие – отличная возможность увидеть работу ППЭ изнутри, самому побывать в обстановке, максимально приближенной к настоящему экзамену. Теперь я уверен, самое главное – это знания, а аудитории везде одинаковые: и в школе, и в ППЭ».

  Попов Илья, выпускник МБОУ СОШ № 8

«Организационные моменты были максимально приближены к  реальным. Наше внимание обратили на  то, что в  пункте сдачи ЕГЭ есть медпункт, общественные наблюдатели, организовано видеонаблюдение. Первым делом все участники сдали личные вещи  — в  пункт проведения экзаменов нельзя проносить ничего, кроме паспорта и гелевых ручек. Когда проверили нас по списку, мы  прошли через металлоискатель и  направились в  свои аудитории. КИМы распечатали прямо в  аудитории и  раздали участникам. Время пошло. Организаторы напоминали нам о времени. Когда ты  уже разобрался, все начинает выглядеть не  так сложно, как казалось: иногда в  самом вопросе заложена подсказка. Но  знать правила русского языка для ЕГЭ обязательно нужно. Задания были несложные. Если вы готовились к экзамену, то думаю, вам будет по силам сдать ЕГЭ. Ребята, следите за временем и грамотно его рассчитывайте. Хочется напомнить всем выпускникам: на пункт нельзя брать с собой телефон. Оставьте его сопровождающему вас учителю.»

28 марта пройдут тренировочные мероприятия по английскому языку (раздел «Говорение»), 31 марта – по информатике и ИКТ в компьютерной форме и все с участием обучающихся 11-х классов. А вот 17 мая пройдут всероссийские тренировочные мероприятия по русскому языку, английскому языку (раздел «Говорение»), информатике и ИКТ в компьютерной форме также с участием обучающихся 11-х классов.

ЕГЭ- 2023 стартует 26 мая. Всем удачи!

Последние новости

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Сессия Законодательного собрания

Правовое регулирование развития Кубани В Законодательном собрании Краснодарского края состоялось очередное 36-е пленарное заседание, которое провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *