Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели уроки безопасности в школах
Сотрудники ГИБДД УВД по городу Сочи посетили школу № 8, где провели занятия с учениками младших классов.
Сотрудники ГИБДД УВД по городу Сочи посетили школу № 8, где провели занятия с учениками младших классов. В рамках занятий детям рассказали о безопасном поведении на дороге, а затем полицейские вместе со школьниками вышли на дорогу, чтобы на практике объяснить как правильно и безопасно вести себя на проезжей части. Школьникам разъяснили, почему нельзя отвлекаться, переходя дорогу, и какие опасности могут подстерегать пешехода если переходить проезжую часть не снимая наушников или резко выбежав перед двигающимся автомобилем.
После «уроков безопасности», ребят познакомили со служебным автомобилем ГИБДД, показали как пользоваться спец.сигналами и рассказали к должны себя вести пешеходы когда двигается такой автомобиль с включенным звуковым и световым сигналом.
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.