Уроки мужества – в библиотеке
Одно из главных направлений в работе Городской библиотеки - сохранение в народной памяти имен земляков, выполнявших воинский долг за пределами Отечества.
Одно из главных направлений в работе Городской библиотеки - сохранение в народной памяти имен земляков, выполнявших воинский долг за пределами Отечества.
В Городской библиотеке состоялся познавательно-патриотический час, посвященный 34-летию вывода Ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан.
Как рассказала «Курганинским известиям» главный библиотекарь Городской библиотеки Татьяна Шульга, студенты Курганинского аграрно-технологического техникума встречались с ветеранами войны в Афганистане Сергеем Карпенко, Николаем Ковалевым, Геннадием Павловым, Михаилом Ежиковым, Клионтием Гарагашевым. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы участников боев в далекой стране и как будто воочию видели засыпаемый в послеобеденные часы песком и пылью Кабул; наших вертолетчиков, сажающих на одно колесо винтокрылые машины, чтобы быстрее выгрузить боевое снаряжение и забрать раненых.
С горечью говорили ветераны о боевых потерях. Сергей Карпенко в завершение встречи сказал: «Мы служили не за деньги, мы служили стране, выполняли задачу, поставленную Родиной».
Надолго запомнится ребятам этот день, с гордостью будут рассказывать они друзьям и родственникам о встрече с настоящими героями.
Тема преданного служения Отечеству продолжилась на уроке мужества «Достоинство и честь» (ко Дню защитника Отечества). Ведущая рассказала студентам техникума об истории этого праздника. Ребята выразительно прочитали стихи-поздравления защитникам Отечества.
Сотрудники Городской библиотеки постоянно работают над тем, чтобы предоставить читателям интересную информацию об истории России, совершенствуют формы работы в этом направлении.
Курганинские известияПоследние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.