В библиотеке прошел час истории для детей

В читальном зале Славянской межпоселенческой центральной библиотеки прошел час истории «Александр Невский – великий сын Руси», посвященный 800-летию со дня рождения князя.

В читальном зале Славянской межпоселенческой центральной библиотеки прошел час истории «Александр Невский – великий сын Руси», посвященный 800-летию со дня рождения князя. Библиотекарь ознакомила учащихся пятых классов школы №5, членов исторического кружка, с биографией героя. Ребята узнали об исторических битвах, прославивших знаменитого полководца.
В конце мероприятия был сделан вывод, что знаменитое выражение Александра Невского: «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет. На том стояла, и стоять будет русская земля» призывает жить в мире и согласии, решая все вопросы за столом переговоров, а не на полях сражений.

Анна Нестерова

Последние новости

Когда ремонтировать, а когда менять частотник: плюсы и минусы обоих решений

Решаем главный технический ребус: отыскать баланс между экономией и здравым смыслом

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Мариуполе, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *