16.06.2023

В Краснодаре стартовала подготовка к новому учебному году

В образовательных учреждениях, где летом не проводятся занятия и экзамены, начались ремонтные работы.

В образовательных учреждениях, где летом не проводятся занятия и экзамены, начались ремонтные работы. Об этом рассказал директор Департамента образования города Краснодара Александр Звягинцев. По его словам, на подготовку к новому учебному году выделили 789,6 млн рублей, из которых более 500 млн рублей  — средства городского бюджета.

— Предусмотрены достаточно серьезные средства для того, чтобы во время каникул максимально привести в порядок школы и детские сады. К пятнадцатому августа все школы города должны быть полностью готовы принять учеников. Весь процесс у нас отработан, все знают свои задачи. В постоянном режиме контролируем подрядчиков, чтобы работы были проведены качественно и в отведенные сроки,— сказал Александр Звягинцев.

Он пояснил, что в текущем году будет отремонтировано 55 образовательных организаций, из них детских садов  — двадцать девять, школ  — двадцать четыре. Также будет проведен ремонт двух объектов дополнительного образования.

В здании Специализированной детско-юношеской спортивной школы №1 обновят крышу. Сейчас она находится в аварийном состоянии. Старую кровлю полностью снимут, затем произведут монтаж новой. Фасад здания центра творчества «Содружество», которое является объектом культурного наследия, обновят и отреставрируют. Также на здании воссоздадут утраченную лепнину.

К началу нового учебного года на территориях образовательных учреждений планируется обновить тротуары, асфальтовое покрытие и привести в порядок пять уличных спортивных площадок, отремонтировать пять спортзалов, тринадцать пищеблоков, заменить тринадцать ограждений, на четырех объектах обновят кровлю. Также отремонтируют санитарные комнаты и заменят входные двери.

Последние новости

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *