19.06.2023

В Краснодарском крае стартовала приемная кампания в кластеры «Профессионалитета»

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Мероприятия проводят в 68 регионах России по 24 отраслям экономики.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Мероприятия проводят в 68 регионах России по 24 отраслям экономики.

– В Краснодарском крае заявления от выпускников принимают шесть образовательных центров, открытых на базе 23 колледжей и техникумов. В них по новым практико-ориентированным программам смогут обучаться 1650 студентов, – сказала министр образования, науки и молодежной политики региона Елена Воробьева .

Второй раз проведут набор первокурсников в агрокластерах «Росток Кубани» и «Виноградарство и виноделие». Так, 400 человек примет кластер на базе Анапского сельскохозяйственного техникума, в состав которого входят Ахтырский техникум «Профи-Альянс», Динской механико-технологический техникум, Славянские сельскохозяйственный и электротехнологический техникумы.

«Росток Кубани» предоставит 325 мест для абитуриентов. Они пройдут обучение в Ладожском многопрофильном техникуме, Кореновском автомеханическом и Тихорецком индустриальном техникуме.

С 1 сентября начнут работать еще четыре образовательных центра в сфере услуг и информационных технологий. «Центр развития цифровизации» на площадке Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа примет на обучение 100 студентов.

Один из самых больших кластеров открывается в отрасли туризма и сферы услуг. Базовой площадкой станет Краснодарский торгово-экономический колледж. В его состав также входят Анапский колледж сферы услуг, Анапский сельскохозяйственный техникум, Краснодарский гуманитарно-технологический колледж, Пашковский сельскохозяйственный и Туапсинский гидрометеорологический техникум. Обучение пройдут 275 человек.

«Центр креативных технологий» начнет работу в Армавире на площадке Индустриально-строительного техникума. Здесь примут 225 человек. Студенты могут обучаться также в техникуме технологии и сервиса, машиностроительном техникуме и Лабинском социально-техническом техникуме.

Образовательный кластер «Перспектива» для 325 человек начнет работу в кубанской столице. В его состав вошли Краснодарский архитектурно-строительный, политехнический, информационно-технологический техникумы и гуманитарно-технологический колледж, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В рамках проекта «Профессионалитет» работодатели сами формируют запрос к образовательным программам, выступают наставниками и предоставляют свои площадки для обучения. Студенты могут получить опыт на производствах, что практически гарантирует их дальнейшее трудоустройство. Подробную информацию можно узнать здесь .

Последние новости

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *