28.09.2023

В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ УВЕЛИЧАТ РАЗМЕР ГУБЕРНАТОРСКОЙ СТИПЕНДИИ ДО 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

О расширении меры поддержки талантливой молодежи Вениамин Кондратьев заявил во время встречи со студентами.

О расширении меры поддержки талантливой молодежи Вениамин Кондратьев заявил во время встречи со студентами.

- Мы говорим, что нам нужен прорыв в науке, производстве, и для этого необходимо обладать достаточными компетенциями. Стандарт обучения в кубанских вузах высок, одаренных студентов поощряем за успешную учебу. Сосредоточиться на получении знаний помогает специальная молодежная стипендия. Поэтому в два раза увеличиваем сумму выплаты - с 5 до 10 тысяч рублей. Число лауреатов вырастет с 1 до 3 тысяч человек, - сказал Вениамин Кондратьев.

Стипендию получают студенты, аспиранты вузов и учащиеся колледжей и техникумов. Среди них представители студенческого самоуправления, лидеры общественных движений, волонтеры и авторы проектов в сфере государственной молодежной политики.

Губернатор подчеркнул, что в регионе делают все для поддержки и раскрытия потенциала одаренной молодежи. В 2021 году начали выплачивать краевую премию талантливым школьникам, которые поступили в ведущие вузы края на востребованные специальности. Премию в 20 тыс. рублей получили обучающиеся по направлениям IT, промышленность, сельское хозяйство.

- Сегодня в крае не хватает высокотехнологичных и импортозамещающих производств, нужны ученые, врачи и учителя, специалисты в фармакологии и IT-cфере. Желаю всем раскрыть свои таланты. Именно вы будущее Краснодарского края, и ваш успех – гарантия стабильности нашего региона, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *