22.09.2023

В октябре в Краснодаре начнется строительство нового аэропорта

В октябре начнется активная фаза строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта Краснодар.

Полное завершение работ планируется в 2027 году

  Федор Обмайкин / Югополис

В октябре начнется активная фаза строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта Краснодар.

Как сообщил изданию Business FM Сергей Черномаз, руководитель по взаимодействию с госорганами компании «Аэродинамика», управляющей аэропортами Краснодара, Сочи и Анапы, получены разрешительные документы по всем компонентам проекта. Выполнены подготовительные работы нулевого цикла. Сейчас идет заливка бетонного основания, проводятся работы по гидроизоляции.

Крупный стратегический проект по развитию Южного экспортно-импортного хаба был инициирован губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и поддержан президентом России Владимиром Путиным.

Общий объем инвестиций превысит 50 млрд рублей. Правительство России включило этот проект в федеральную программу «Строительство», выделив на его реализацию 8,2 миллиарда рублей. «Аэропорт Краснодар» проинвестирует 25 миллиардов рублей, Краснодарский край предусмотрел на строительство дорог около 10 миллиардов рублей. Для столицы Кубани это один из ключевых проектов.

Построить комплекс собираются за два года. Реализация сопутствующих проектов, дороги и перрона, будет синхронизирована с вводом в эксплуатацию аэровокзального комплекса. Полное завершение работ запланировано на начало 2027 года.

Ранее сообщалось о том, что новый аэропорт Краснодара сможет составить конкуренцию воздушным гаваням стран Восточной Европы и Азии.

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *