В первой школе прошел «Час духовности»

Час духовности на тему "Духовное согласие, толерантность, патриотизм и сохранность социальной стабильности " провел для старшеклассников священник Храма Воскресения Словущего протоиерей Вячеслав Муковоз.

Час духовности на тему "Духовное согласие, толерантность, патриотизм и сохранность социальной стабильности " провел для старшеклассников священник Храма Воскресения Словущего протоиерей Вячеслав Муковоз.

Для каждого из нас главное – мир, согласие и единство народов.
Единство народов – это сила. 

Единство народов существует для сохранения покоя и мира между народами разных национальностей.

  Единство народов помогает нам вести дружественные, политические, экономические и социальные отношения. Оно является решением и   способствует сплочению нации в традиционных нравственных ценностях.

Благородный поступок, совершенный нами может стать началом для совершения всеми гражданами подобных поступков во имя мира и согласия.

Отец Вячеслав привел пример и перечислил какие качества сегодня необходимы: Милосердие, сострадание, терпимость, умение прощать, доброжелательность, любовь и уважение к Родине.

Также священник напомнил о том, что настоящий патриотизм выражается в живом участии в судьбе Отечества, в готовности защищать интересы своей страны. И тому подтверждение примеры подвигов православных защитников Отечества.

Ребята задавали волнующие вопросы Батюшке и получали на них глубокие ответы.

В завершении беседы отец Вячеслав призвал школьников мужественно и с верой в Бога преодолевать все трудности жизни и достойно выполнять свои обязанности - хорошо учиться, любить Отечество и иметь любовь и уважение к ближним.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Зеленодольске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *