06.05.2023

В школе посёлка Краснофлотский открыли мемориальную доску погибшему выпускнику

В СОШ №11 имени летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В.М. Комарова города Ейска открыта памятная мемориальная доска выпускнику школы Топчан Родиону Геннадьевичу.

В СОШ №11 имени летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза В.М. Комарова города Ейска открыта памятная мемориальная доска выпускнику школы Топчан Родиону Геннадьевичу.

Родион родился 10 сентября 1996 года. Жил в посёлке Краснофлотском. В школе Родиона помнят, как активного и прилежного ученика, неоднократного призера районных и городских олимпиад, участника конкурсов чтецов. Родион с 5 класса увлёкся тяжёлой атлетикой. Завоевал множество наград и кубков. Стал кандидатом в мастера спорта. О Родионе писали в местных газетах. Тренер Родиона Алексей Крошечкин вспоминает о нём как о трудолюбивом, исполнительном, добросовестном ученике, идущем к своей цели. В 2013 году Родион поступил на обучение в Ейский морской рыбопромышленный техникум. Обучаясь там, зарекомендовал себя с положительной стороны. Продолжал заниматься спортом. Перед призывом в армию участвовал в соревнованиях в городе Горячий Ключ, где занял 2-е место и стал серебряным призёром края.

В 2016 году был призван в ряды вооружённых сил России. Отслужив срочную службу, решил связать свою жизнь с Российской армией. Проходил службу в республике Абхазия в разведывательной роте. За добросовестную службу был отмечен медалями и грамотами. В 2021 году создал семью и воспитывал сына. 30 марта 2022 года погиб при выполнении воинского и служебного долга в Специальной Военной Операции. Награждён орденом Мужества (посмертно).

Последние новости

Доктор Виноградов: печени правильно выполнять свою работу мешает не только алкоголь и гепатит

Печень может страдать от переизбытка сахара Фото: freepik.com От чего страдает наша печень?

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *