29.08.2019

В Тбилисском районе прошла педагогическая конференция

28 августа 2019 года в большом зале районного Дома культуры состоялась районная педагогическая конференция.

28 августа 2019 года в большом зале районного Дома культуры состоялась районная педагогическая конференция.

Участие в ней приняли глава Тбилисского района Евгений Ильин, заместитель главы района Ирина Дарминова, исполняющий обязанности начальника управления образованием Светлана Романюк, руководители образовательных учреждений, ветераны отрасли образования, учителя, воспитатели.

Началось мероприятие с творческого выступления школьников.

Участников конференции поприветствовал глава муниципалитета. Выступая, Евгений Ильин, затронул тему реализации в Тбилисском районе национального проекта «Образование».

В рамках реализации нацпроекта на базе школ № 4,6,7,10 будут созданы центры цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». В классах проведены ремонтные работы, закуплено оборудование на сумму более 6 млн рублей. Педагоги прошли курсы повышения квалификации.

В двух школах района – второй и пятой в учебных кабинетах химии и биологии будет установлено современное оборудование, стоимостью свыше 5 млн рублей. В 2020 году будет приобретен кабинет «Физика» для седьмой школы.

В настоящий момент в Тбилисской завершается строительство пристройки на 60 мест к детскому саду «Ласточка». В ловлинской школе начался капитальный ремонт здания, а в школах №9 и 14 по краевой программе будут отремонтированы спортивные залы.

За счет средств районного бюджета заменены отопление, канализация и водоснабжение в детском саду № 8 «Солнышко», а в детском саду № 15 «Светлячок» отремонтировано отопление. За счет средств ЗСК также планируется заменить кровлю в восьмой школе.

В 2019 году на закупку учебников и средств обучения израсходовано свыше 5 миллионов рублей краевого бюджета. Обеспеченность школьников учебниками в районе составляет 100%.

В этом году направлено 750 тысяч рублей на выплаты мер социальной поддержки 16 молодым педагогам. В течение года из бюджета района было выделено 150 тысяч рублей на награждение педагогов, достигших высоких профессиональных достижений.

В этом году новый школьный автобус получила восьмая школа. Еще два автобуса будут приобретены на условиях софинансирования краевого и районного бюджета для школ № 4 и 15. Уже 30 августа транспортные средства прибудут в район.

Заместитель главы Тбилисского района Ирина Дарминова обозначила задачи, которые ставятся сегодня перед отраслью образования — повысить уровень подготовки к государственной итоговой аттестации, принять дополнительные меры по развитию дополнительного образования детей, повысить уровень среднемесячной заработной платы педагогов, привлечь молодых специалистов.

В ходе конференции Елена Жировова, заместитель директора по методической работе второй школы выступила с докладом по теме: «Система профориентации, предпрофильной подготовки учащихся на современном этапе».

Ответственный за методическую работу в школе № 4 села Ванновского Елена Андреева рассказала о системе работы с учащимися по выявлению и развитию одаренности.

Завершила мероприятие торжественная церемония чествования педагогов, ветеранов педагогического труда и молодых специалистов, которые только начинают свой путь. Евгений Ильин вручил памятную медаль «85 лет Тбилисскому району» воспитателю детского сада № 3 Галине Устиновой.

         

Последние новости

В одной из аптек Армавира на учете стояло 116 упаковок отсутствующих препаратов

Армавир, 28 апреля. Прокуратура Армавира провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении.

Ейские фельдшеры Юлия и Данил Гаськовы в одной смене и на скорой, и дома

28 апреля – День работника скорой медицинской помощи Сколько времени на спасение пациента у фельдшера скорой помощи?

«Когда на счету каждая минута, именно вы приходите на помощь жителям района»

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи Выселковского района!

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *