02.10.2019

В восьмой школе открыли две парты Героя

1 октября 2019 года в школе № 8 хутора Марьинского состоялось открытие парт Героя.

1 октября 2019 года в школе № 8 хутора Марьинского состоялось открытие парт Героя.

Первую парту Героя посвятили Николаю Михайловичу Каламбету. Он родился в 1972 году в хуторе Терско-Каламбетский. В 1989 году окончил 10 классов средней школы № 29 хутора Марьинского. После школы Николай поступил в СПТУ № 62 села Ванновского, а с 1990 года Николай Михайлович обучался в Омском военном командном училище, которое успешно окончил в 1994 году.

Участвовал в миротворческих операциях на территории Северной Осетии и Ингушетии. Принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской республики. Пропал без вести в городе Грозном. Решением Майкопского городского суда объявлен умершим. Награждён медалью «За отвагу», орденом Мужества (посмертно).

Вторая парта Героя посвящена Петру Анатольевичу Коломбету. Он родился в 1975 году в хуторе Терском. Окончив школу № 29 хутора Марьинского, поступил в Челябинское высшее танковое командное училище имени 50-летия Великого Октября. После служил в поселке Молькино в качестве командира танковой роты. В дальнейшем Пётр Анатольевич продолжил службу в дорожно-постовой инспекции.

8 октября 2008 года на пост ДПС, где нёс службу капитан милиции Пётр Коломбет, было совершено вооруженное нападение. При задержании нападавшего Пётр Анатольевич погиб.

Указом Президента РФ за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленную при исполнении служебного долга, капитан милиции Пётр Коломбет, посмертно награждён «Орденом мужества».

Участие в церемонии открытия приняли матери героев Светлана Каламбет и Лидия Коломбет, глава Марьинского поселения Сергей Мартын, атаман хуторского казачьего общества Александр Любуцин, председатель первичной организации при отделе МВД России по Тбилисскому району Надежда Яценко, председатель районного Совета ветеранов Герман Рамша, заместитель председателя районного Совета ветеранов Вера Белевцева.

     

Последние новости

В Крымском районе прошёл показательный День здоровья

Очередную медицинско-профилактическую акцию в поликлиническом отделении местной ЦРБ, в рамках проекта краевого минздрава, приурочили ко Всероссийской неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

​Мэр Сочи доложил, что на курорте не выявили опасных инфекций и вирусов

В Геленджике увеличат количество пляжей   t.me/AlekseiKopaigorodskii В Сочи специалисты Роспотребнадзора не обнаружили опасных инфекций и вирусов.

Как будут работать поликлиники и больницы в майские праздники на Кубани

В минздраве регионе рассказали о режиме работы медучреждений В период майских выходных в поликлиниках на Кубани будут принимать пациентов дежурные врачи-терапевты и педиатры.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *