19.09.2023

Вредные привычки человека могут указывать на высокий уровень IQ

Фото: stock.adobe.com К такому выводу пришли исследователи Университета Миннесоты.

Фото: stock.adobe.com К такому выводу пришли исследователи Университета Миннесоты.

Американские ученые провели исследование, результатами которого стали выводы о том, что людей с высоким IQ отличает целый набор вредных привычек. Частое использование мата в речи, неряшливость, привычка поздно отходить ко сну и просыпаться позже остальных и другие дурные наклонности, по утверждениям специалистов из Университета Миннесоты, могут быть присущи гениям и творческим личностям, интеллект которых выше остальных людей. Результаты исследования были опубликованы в журнале Psychology Today.

В список характерных для гениев черт ученые также отнесли нежелание поддерживать в доме чистоту и пристрастие к захламлению пространства ненужными вещами. В этот же пункт эксперты добавили и другие отличающие людей с высоким IQ особенности, среди которых неряшливость в одежде и внешнем виде.

Говоря о том, что одной из главных черт гениев является нарушение сна и распорядка дня, ученые ориентировались на биографические сведения из жизни таких исторических личностей, как Чарльз Дарвин, Уинстон Черчилль и Элвис Пресли.

Еще одной характерной чертой гениев является наличие в их речи бранных слов. Авторы исследования подчеркнули, что люди с высоким IQ, несмотря на большой словарный запас и эрудицию, не пренебрегают и привычкой произносить матерные слова.

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *