COVID-19 теряет "силу": сколько человек заболели коронавирусом на Кубани за сутки

Среди заболевших – 35 детей COVID-19 теряет "силу": сколько человек заболели коронавирусом на Кубани за сутки.

Среди заболевших – 35 детей COVID-19 теряет "силу": сколько человек заболели коронавирусом на Кубани за сутки. Фото: Оперативный штаб Краснодарского края

В Краснодарском крае за сутки коронавирус подтвердился у 649 жителей. В числе заболевших 395 женщин и 254 мужчины в возрасте до 95 лет. 35 пациентов — дети, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на краевой оперштаб.

В Краснодаре положительный результат получили 183 человека, в Кавказском районе — 45, в Анапе — 39, в Северском районе — 29. В Туапсинском районе зарегистрировали 28 случаев заболевания, в Сочи — 27, в Новороссийске — 26. По 17 новых пациентов в Каневском и Славянском районах, по 15 — в Ейском и Тихорецком, по 14 — в Белоглинском, Мостовском и Усть-Лабинском. На территории Геленджика и Староминского района по 13 инфицированных. 12 жителей заболело в Темрюкском районе, по 11 — в Белореченском и Выселковском районах, а также в Горячем Ключе. 10 инициированных выявили в Динском районе, 9 — в Павловском. По 8 — в Абинском, Крымском и Тимашевском районах. 7 человек с инфекцией прибавилось в Армавире, по 6 — в Апшеронском, Гулькевичском, Красноармейском и Отрадненском районах. По 5 случаев зарегистрировали в Курганинском и Новокубанском районах, 3 — в Лабинском, по 2 — в Калининском и Тбилисском. По одному заболевшему в Кореновском, Крыловском, Кущевском и Ленинградском районах.

Всего с начала пандемии на Кубани коронавирусная инфекция подтвердилась у 242773 жителей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 4271.

За весь период выздоровели 225131 житель, в том числе за последние сутки — 1173. Скончались 10572 заболевших.

На дому с подозрением на коронавирус лечится 10300 человек, у 5751 из них диагноз лабораторно подтвержден. В стационарах находятся 2561 человек, в том числе 1319 — с подтвержденным COVID-19.

Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, на 17 марта в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких 81 пациент, еще пять — на ЭКМО.

В медорганизации региона с подозрением на коронавирус за весь период обратились 899063 человека. Лаборатории провели 6734255 исследований, в том числе 8224 — за последние сутки.

Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Щёкино на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *