17.09.2022

Краснодарский край поможет крупному редукторному заводу Адыгеи повысить производительность труда

Предприятие подписало соглашение с Региональным центром компетенций Кубани о вступлении в национальный проект «Производительность труда».

Предприятие подписало соглашение с Региональным центром компетенций Кубани о вступлении в национальный проект «Производительность труда».

ПАО «Зарем» выпускает машиностроительную продукцию широкого ассортимента – гидравлические, пневматические силовые установки и двигатели, приводную технику. Эксперты РЦК провели стартовое совещание и в ближайшее время приступят к диагностике производственных показателей завода.

– Участие Регионального центра компетенций Кубани в реализации национального проекта в соседней Адыгее позволит тиражировать накопленный нашими специалистами опыт и практики. Сформирован новый механизм, направленный на выполнение Краснодарским краем задачи Южного полюса роста, – сказал министр экономики региона Алексей Юртаев.

Предприятие работает в Майкопе с 1974 года и занимает территорию 30 гектаров. Имеет сертифицированную физико-химическую испытательную лабораторию. Ее оборудование позволяет с высокой точностью определить состав и качество металлов и сплавов, произвести дефектовку заготовок и определить качество лакокрасочных изделий и масел.

По данным Минэкономразвития России по итогам 2021 года Краснодарский край – первый в рейтинге производительности труда среди регионов страны, входящих в национальный проект. Кубань занимает первое место по количеству обученных руководителей в рамках программы «Лидеры производительности», ведущие позиции по вовлеченным предприятиям в программу «Акселератор экспортного роста».

Кроме того, Краснодарский край принимает активное участие в мероприятиях Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия). В 2021 году на Кубани запустили первую в России «Точку кипения Hi-Tech» на базе ООО «Сервис-Юг-ККМ» и три «Корпоративных центра опережающей подготовки».

Последние новости

На Кубани онкологи удалили почку мужчине, которая была поражена огромной опухолью

Ювелирную операцию провели онкологи Краснодарского края по удалению почки, поражённой 18 см опухолью.

Сегодня в Ейске прошла очередная сессия совета депутатов Ейского района

По всем пунктам повестки дня народные избранники голосовали единогласно. Они приняли годовой отчёт начальника ОМВД РФ по Ейскому району.

В Законодательном собрании Краснодарского края состоялась очередная сессия

Фото пресс-службы ЗСК. Провел пленарное заседание председатель краевого парламента Юрий Бурлачко.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *