Лучше один раз увидеть

Лучше один раз увидеть Как может понять сегодняшний студент, что ждет его на службе в армии?

Лучше один раз увидеть

Как может понять сегодняшний студент, что ждет его на службе в армии? Только личное посещение воинской части немного приоткроет занавес предстоящих армейских будней.

Сегодня такую возможность получили более 60 юношей и девушек старших классов городских школ и студентов гулькевичского техникума.
Для них на территории воинской части прошли занятия на шести учебных точках. На первой можно было познакомиться со стрелковым оружием, средствами бронезащиты, оптическими приборами, миноискателем и гранатометом.
На второй учебной точке было представлено продовольственное и вещевое обеспечение военнослужащих. Здесь можно было познакомиться с образцами всесезонного комплекта полевого обмундирования, спортивной формой, сухпайком, который выдается военнослужащим при участии в походах или специальных операциях.
Работу третьей точки представили новейшие средства связи.

На четвертой позиции молодые люди познакомились с радиационно-химической защитой – общевойсковым учебным комплектом и противогазом новейшей модификации. Некоторые ребята с интересом его примерили.
На пятой точке молодые люди разбирали и собирали автомат.

Заключительной точкой экскурсии, которая прошла в клубе воинской части, стал показ информационного ролика, посвященный 100-летию образования войск связи.





Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске

Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ростове-на-Дону с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *