Лучшие в ЮФО: Кубань лидирует в «Формировании комфортной городской среды»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Под руководством замминистра строительства и ЖКХ РФ Максима Егорова прошло всероссийское селекторное совещание,
Под руководством замминистра строительства и ЖКХ РФ Максима Егорова прошло всероссийское селекторное совещание, где подвели итоги реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и федеральной программы «Чистая вода».
– В Южном федеральном округе Краснодарский край показал лучший результат по выполнению программы, а также уровню контрактования, – отметил Максим Егоров.
Кроме того на совещании озвучили результаты программ капремонта в многоквартирных домах. На данный момент в крае отремонтировано более 2,2 тыс. объектов, к концу обновят ещё 1,6 тыс. домов. Регион стал одним из самых успешных по собираемости средств в данном направлении.
На селекторе встал вопрос переселения граждан из аварийных зданий. За полтора года новое жильё получат 263 кубанца.
– Уже переселено 29 человек из шести жилых помещений общей площадью 335,8 кв. метров. Целевой показатель на этот год по расселяемой площади уже выполнен более чем на 50%, а по количеству переселенных граждан – более чем на 70%, – сказал министр ТЭК и ЖКХ края Евгений Зименко.
Напомним, в Краснодаре благодаря реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году благоустроят 14 зеленых зон. Причём две из них — сквер «Садовый» и сквер 80-летия образования Краснодарского края — новые рекреационные территории.
Ранее в Краснодаре сообщили о реконструкции сквера «Студенческий».
Последние новости

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.
Участники Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» побывали на экскурсии в городе-герое Новороссийске
Одним из самых ярких и запоминающихся событий второй недели Всероссийской профильной казачьей смены «Атаманы XXI века» для ее участников станет экскурсия в город-герой Новороссийск.